30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский завод задолжал работникам 3 млн по зарплате и ОМС

Руководство камнеобрабатывающего завода «Возрождение-2» рассчиталось с долгами по заработной плате. Предприятие возместило 3 млн рублей после вмешательства прокуроров.

С проверкой в организацию пришли сотрудники Кировской прокуратуры. Оказалось, что без оплаты на заводе трудятся более 160 работников. Помимо зарплаты, гендиректор также не платит страховые взносы на ОМС от несчастных случаев.

«Прокуратура района в адрес руководителя организации внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства»,
— уточнили в ведомстве.

Предупреждение возымело успех, и завод погасил долги перед сотрудниками.

Ранее «Мойка78» писала, что из-за долгов со Смольным намерена судиться компания «Метрострой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.