08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургский завод задолжал работникам 3 млн по зарплате и ОМС

Руководство камнеобрабатывающего завода «Возрождение-2» рассчиталось с долгами по заработной плате. Предприятие возместило 3 млн рублей после вмешательства прокуроров.

С проверкой в организацию пришли сотрудники Кировской прокуратуры. Оказалось, что без оплаты на заводе трудятся более 160 работников. Помимо зарплаты, гендиректор также не платит страховые взносы на ОМС от несчастных случаев.

«Прокуратура района в адрес руководителя организации внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства»,
— уточнили в ведомстве.

Предупреждение возымело успех, и завод погасил долги перед сотрудниками.

Ранее «Мойка78» писала, что из-за долгов со Смольным намерена судиться компания «Метрострой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.