23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Викторина интернет-газеты «Мойка78»: что общего между вдовой Пушкина и съеденными пингвинами

День 16 июля дважды связан с именем солнца русской поэзии Александра Пушкина. В этот день в 1814 году было впервые опубликовано его стихотворение. По иронии судьбы в этот же день, но через 30 лет, вдова Пушкина снова выйдет замуж.

А еще 16 июля из Кронштадта на поиск таинственного континента отправились Беллинсгаузен и Лазарев. Через полгода они откроют Антарктиду и даже отведают пингвинов.

Викторина «Мойки78» поможет узнать, как вы разбираетесь в связанных с Петербургом историях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.