Санкт-Петербургский городской суд огласил приговор по делу об убийстве старейшей работницы Мариинского театра. Двое фигурантов получили в общей сложности наказание в виде 22 лет лишения свободы.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Уточняется, что Галина Гусейнова получила наказание в виде 15 лет лишения свободы. Их она проведет в исправительной колонии общего режима.

Размик Акобян проведет в колонии строгого режима семь лет.

Отмечается, что в отношении третьего фигуранта дела, Сенника Нарояна, суд прекратил уголовное дело и преследование в связи с его смертью.

Как писала «Мойка78», в июле этого года полиция начала проверку после смерти убийцы работницы Мариинки. Тело Нарояна обнаружили в конвойном помещении городского суда накануне вечером. Это произошло через несколько часов после оглашения приговора. Из конвойного помещения его должны были отвезти в СИЗО.

Сотрудница театра Нина Мацина была убита в ноябре 2019 года в собственной квартире на Варшавской улице в Петербурге. В результате по подозрению в совершении преступления были задержаны двое граждан Армении Размик Акобян и Сенник Нароян, а также сиделка убитой Галина Гусейнова.