В библиотеке Красногвардейского района Охта Lab прошла презентация проекта Группы компаний «Регион» «Россия. Полет через века». Реализация общенационального историко-художественного проекта «в жизни» представляет собой дизайнерский альбом с фотографиями Сергея Ястржембского. Автором идеи является Юрий Коротков, представитель ГК «Регион».

На мероприятии побывал временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он высоко оценил замысел и внутреннюю суть проекта и одобрил проделанную создателями альбома работу.

По словам врио губернатора, знаковым выглядит то, что проект, включающий фото 25 российских регионов, начинается с Москвы, а заканчивается Петербургом. При этом между городами не существует никакой конкуренции либо вражды, над которыми в обществе принято подтрунивать.

«Мы дружим с мэром Москвы, делимся опытом. Мы родственные столицы»,
— отметил Беглов.

Также Александр Беглов похвально отозвался и о самой библиотеке Красногвардейского района, где состоялась презентация. Он назвал ее «центром коммуникации», где можно «найти как уединение, так и общение с новыми друзьями».