15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Певец Emin откроет в Москве основанный в Петербурге «Добродомик»

В Москве откроется кафе «Добродомик», которое начало работу в Петербурге. Получать бесплатные обеды пенсионеры там начнут в сентябре этого года.

Об этом азербайджанский певец Emin рассказал в своем Instagram. По его словам, его заинтересовал проект «Добродомик», основанный в Петербурге Александрой Синяк.

Как рассказал музыкант, кафе, где пенсионеры смогут получить бесплатный обед, начнут работать в Москве на Тушинской улице.

Как писала «Мойка78», в июне этого года кафе «Добродомик» возобновило работу в Петербурге на Васильевском острове.

Районные чиновники пришли в кафе с проверкой в конце мая и насчитали владельцам около 700 тыс. рублей штрафа. У проверяющих возникли претензии к гирляндам, граффити на стене и цвету вывески, который ранее был согласован с администрацией района.

В ситуацию вмешался врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Разрешить проблему он поручил главе района.

В «Добродомике» бесплатные обеды подают пенсионерам, ветеранам, блокадникам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.