23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Туриста из Петербурга с сердечным приступом эвакуировали из заповедника на Ямале

Медики спасли петербургского туриста, который отправился в заповедник Приуральского района на Ямале. Помощь ему потребовалась из-за проблем с сердцем.

Об этом сообщил департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.

Отмечается, что турист находился в районе реки Большая Хадата Горнохадатинского заповедника. Он был вместе с туристической группе. По данным СМИ, путешественник прибыл из Петербурга. У него случился сердечный приступ.

Прибывшая на место спасательная группа оказала пострадавшему первую помощь. В результате его вертолетом доставили в Салехард, где он был госпитализирован в окружную больницу.

Ранее «Мойка78» писала о застрявших в Бургасе туристах из Петербурга. Им пришлось провести ночь в аэропорту, после чего из отправили в отель. Затем туристов отправили рейсом в Москву.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.