17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ЕС потребовал от России признать вину в крушении Boeing

Евросоюз потребовал от Москвы признать вину в трагедии с крушением самолета Boeing над Донбассом в 2014 году. Такой призыв содержится в заявлении Совета Европы.

Кроме того, в ЕС захотели от России полного сотрудничества в расследовании.

Ранее украинское государство начало процедуру передачи Нидерландам материалов дела по крушению Boeing в Донбассе в 2014 году.

Напомним, что Boeing 777 компании «Малазийские авиалинии» выполнял рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур и разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.