05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартуют Дни эмирата Шарджа

В Петербурге сегодня, 17 июля, стартует фестиваль в честь эмирата Шарджа.

Программа Дней включает в себя экспозиции по истории, традициям и культуре эмирата Шарджа. На выставках покажут фотографии, музейные экспонаты и исторические артефакты о Шардже. Кроме того, состоятся мастер-классы по арабской каллиграфии.

Продолжатся Дни в пятницу, 19 июля, в конференц-зале Музея космонавтики и ракетной техники на территории Иоанновского равелина Петропавловской крепости пройдет еще один семинар, который будет посвящен туристическим возможностям эмирата Шарджа.

Напомним, что Шарджа – это третий по величине эмират из семи входящих в состав Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Он является единственным эмиратом, имеющим выход на Восточное и Западное побережья Аравийского полуострова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.