22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартуют Дни эмирата Шарджа

В Петербурге сегодня, 17 июля, стартует фестиваль в честь эмирата Шарджа.

Программа Дней включает в себя экспозиции по истории, традициям и культуре эмирата Шарджа. На выставках покажут фотографии, музейные экспонаты и исторические артефакты о Шардже. Кроме того, состоятся мастер-классы по арабской каллиграфии.

Продолжатся Дни в пятницу, 19 июля, в конференц-зале Музея космонавтики и ракетной техники на территории Иоанновского равелина Петропавловской крепости пройдет еще один семинар, который будет посвящен туристическим возможностям эмирата Шарджа.

Напомним, что Шарджа – это третий по величине эмират из семи входящих в состав Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Он является единственным эмиратом, имеющим выход на Восточное и Западное побережья Аравийского полуострова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.