09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ягуар вырвался на волю в зоопарке Красноярска

В Красноярске в парке флоры и фауны «Роев ручей» ягуар на 15 минут вырвался на волю, никто не пострадал.

Как сообщили РИА «Новости» в парке, побег хищник совершил во вторник, 16 июля, в 8:50 по местному времени (4:50 мск), когда парк еще был закрыт для посетителей. По громкой связи было объявлено о ЧП, все выходы из парка были закрыты. Животное было обездвижено с помощью специального дротика с усыпляющим веществом. Ягуара поместили обратно в вольер, его прогулка по парку продлилась 15 минут.

Сейчас в парке проводится служебная проверка, выясняются причины произошедшего.

Отметим, что в Иваново в понедельник тигр без намордника выскочил на оживленную улицу города. В Сети появилось видео инцидента: видно, как из стоящей в пробке машины выскакивает молодой тигр, за зверем тянется поводок. Следом за тигром на дорогу выскакивает его хозяин и ловит животное. Роликом уже заинтересовались правоохранители.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что россиянам запретили держать дома ягуаров и пингвинов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.