Пожары и аварии, кражи и угоны, трупы, наконец. «Мойка78» подводит итоги минувших суток, 16 июня, в Петербурге.

Пожары

Если верить управлению МЧС, в северной столице накануне случился всего один пожар. Это, конечно, не так. К примеру, на улице Ткачей вчера горела коммуналка.

Кроме того, на территории Балтийского судостроительного завода накануне вспыхнул баллон с ацетиленом. В обоих случаях бороться с огнем выезжали спасатели городского управления МЧС.

Аварии

Добрался огонь вчера и до автомобилей. На проспекте Косыгина, в частности, легковой автомобиль врезался в столб и загорелся.

Случались и аварии без возгораний. На Парнасе, к примеру, водитель ВАЗа врезался в брошенный трактор и погиб. Еще одно ДТП произошло на улице Коммуны. Там иномарка сбила пешехода на пешеходном же переходе. Пострадавшего увезли с места ЧП в реанимацию.

Кражи

Закрывая автомобильную тему заметим, что накануне по меньшей мере дюжина жителей Петербурга и окрестностей лишились своих транспортных средств — стараниями автоугонщиков.

Кроме того, «трудились» вчера и воры прочих специализаций. В Петродворцовом районе, в частности, неизвестный ввалился в квартиру к пенсионерке и украл у пожилой женщины 76,5 тыс. рублей.

Впрочем, это еще не много. Так, в Калининском районе четверо на «Порше» умудрились обчистить сразу три строительные фирмы, которые располагаются в одном охраняемом здании. Добычей злодеев стали 6,1 млн рублей наличных денег.

Трупы

Не менее пяти мертвых тел обнаружили вчера в городе и окрестностях. В Невском районе, к примеру, при пожаре в коммуналке скончался от отравления угарным газом мужчина средних лет.

Тем временем в Гатчине нашли труп 90-летнего пенсионера с травмой головы. А в Кировском районе в парадной лежал мертвый петербуржец лет 30.