02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

У капуцинов в Ленинградском зоопарке родился первенец

У пары обезьян-капуцинов в Ленинградском зоопарке в Петербурге родился малыш, это первый детеныш в семье приматов. В ближайшем будущем будет объявлен конкурс на имя для него.

Как сообщается в группе зоопарка в «ВКонтакте», самец Рикардо и две самки Бланка и Вета поселились там в январе 2017 года, и у них сложились хорошие отношения. Самец первым осваивал пространство, изучал новые предметы и оберегал своих подруг.

Долгое время сотрудники зоопарка ждали пополнения семейства, и это произошло 11 июля, мамой стала Бланка. Сообщается,  что пол детеныша пока определить сложно — ему лишь пять дней, и она почти все время проводит, вцепившись в мать.

Когда он начнет сам передвигаться по вольеру, сотрудники определят его пол, и тогда будет объявлен конкурс на имя для капуцина.

Обитает семейство во внутреннем помещении павильона «Приматы» против белоруких гиббонов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.