06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лукашенко прилетел в Петербург и улетел на Валаам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Петербург, откуда он на вертолете отправится на остров Валаам. Там он проведет встречу с российским коллегой Владимиром Путиным.

В аэропорту Лукашенко встретил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«В Питере всегда интересно»,
— сказал Лукашенко в эфире телеканала «Белта».

17 июля Путин и Лукашенко проведут на Валааме неформальную встречу. Они посетят Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь.

После этого, 18 июля, лидеры двух стран вернутся в Петербург, где примут участие в пленарном заседании VI Форума регионов России и Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.