11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лукашенко прилетел в Петербург и улетел на Валаам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Петербург, откуда он на вертолете отправится на остров Валаам. Там он проведет встречу с российским коллегой Владимиром Путиным.

В аэропорту Лукашенко встретил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«В Питере всегда интересно»,
— сказал Лукашенко в эфире телеканала «Белта».

17 июля Путин и Лукашенко проведут на Валааме неформальную встречу. Они посетят Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь.

После этого, 18 июля, лидеры двух стран вернутся в Петербург, где примут участие в пленарном заседании VI Форума регионов России и Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.