11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Падкий на Adidas вор украл у предподавателя Академии СК костюм и медали

В полицию Адмиралтейского района Петербурга 16 июля обратился 45-летний преподаватель Академии Следственного комитета. У доцента пропали на рабочем месте 13 медалей и костюм.

Доцент кафедры специальной подготовки сообщил, что кража произошла с 18 часов 15 июля до 8 утра 16 июля. Неизвестный вор воспользовался пожарной лестницей, чтобы забраться на пятый этаж охраняемого дома 96 по набережной реки Фонтанки, где находится академия Следственного комитета.

Злоумышленник разбил окно и проник на кафедру , откуда украл из ящиков столов более 5 тыс. рублей и 13 медалей. Среди наград были медаль «За отличие в службе» третьей степени, «За достижение в научной и педагогической деятельности», а также медаль «80 лет Академии ФСИН РФ», «За верность десантному братству», «За безупречную службу» третьей степени и другие награды. Кроме того, вор прихватил спортивный костюм марки Adidas.

Он переоделся в брендовую вещь, а на кафедре бросил синюю куртку и серые штаны. По словам доцента кафедры , ущерб составил  8 тыс. рублей. Он оценил его как значительный.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.