В полицию Адмиралтейского района Петербурга 16 июля обратился 45-летний преподаватель Академии Следственного комитета. У доцента пропали на рабочем месте 13 медалей и костюм.

Доцент кафедры специальной подготовки сообщил, что кража произошла с 18 часов 15 июля до 8 утра 16 июля. Неизвестный вор воспользовался пожарной лестницей, чтобы забраться на пятый этаж охраняемого дома 96 по набережной реки Фонтанки, где находится академия Следственного комитета.

Злоумышленник разбил окно и проник на кафедру , откуда украл из ящиков столов более 5 тыс. рублей и 13 медалей. Среди наград были медаль «За отличие в службе» третьей степени, «За достижение в научной и педагогической деятельности», а также медаль «80 лет Академии ФСИН РФ», «За верность десантному братству», «За безупречную службу» третьей степени и другие награды. Кроме того, вор прихватил спортивный костюм марки Adidas.

Он переоделся в брендовую вещь, а на кафедре бросил синюю куртку и серые штаны. По словам доцента кафедры , ущерб составил  8 тыс. рублей. Он оценил его как значительный.