09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Падкий на Adidas вор украл у предподавателя Академии СК костюм и медали

В полицию Адмиралтейского района Петербурга 16 июля обратился 45-летний преподаватель Академии Следственного комитета. У доцента пропали на рабочем месте 13 медалей и костюм.

Доцент кафедры специальной подготовки сообщил, что кража произошла с 18 часов 15 июля до 8 утра 16 июля. Неизвестный вор воспользовался пожарной лестницей, чтобы забраться на пятый этаж охраняемого дома 96 по набережной реки Фонтанки, где находится академия Следственного комитета.

Злоумышленник разбил окно и проник на кафедру , откуда украл из ящиков столов более 5 тыс. рублей и 13 медалей. Среди наград были медаль «За отличие в службе» третьей степени, «За достижение в научной и педагогической деятельности», а также медаль «80 лет Академии ФСИН РФ», «За верность десантному братству», «За безупречную службу» третьей степени и другие награды. Кроме того, вор прихватил спортивный костюм марки Adidas.

Он переоделся в брендовую вещь, а на кафедре бросил синюю куртку и серые штаны. По словам доцента кафедры , ущерб составил  8 тыс. рублей. Он оценил его как значительный.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.