Дорожники отремонтируют почти 100 километров двух федеральных трасс в Ленинградской области. Специалисты обустроят дорогу А-180 «Нарва», которая соединяет Петербург с Эстонией, а также А-181 «Магистральная».

Государственные контракты на реконструкцию заключило ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Как отметили в ведомстве, с каждым голом трафик на «Нарве» растет. Это обусловлено активной жилой застройкой, ростом грузоперевозок и развитием порта «Усть-Луга».

Дорожникам предстоит привести в порядок участок в Кингисеппском районе, который идет прямо до границы. Помимо покрытия, они заменят дорожные знаки, а также смонтируют сигнальные столбики и нанесут разметку. Специалисты также облагородят тротуары и остановки. Работы начались 15 июля.

Что касается трассы «Магистральная», ремонт охватит примерно 62 километра. Благоустройство ждет участок, который проходит до трассы «Сортавала» под Всеволожском.

«Здесь дорожники выполнят работы по устройству асфальтобетонного покрытия, водоотвода, заменят два павильона на автобусных остановках»,
— уточнили в организации.

Стоит отметить, что на момент передачи дороги в федеральную собственность она находилась в плачевном состоянии. Работы на участке начнутся в ближайшее время. На период ремонта движение по трассе будет реверсивным.