Со второй попытки сумел сесть в петербургском аэропорту Пулково бизнес-джет Cessna 680A. С первого раза пилотам не удалось завершить процедуру посадки. Борт, будучи уже на полосе, резко набрал высоту и ушел на новый круг.

Об этом свидетельствуют данные системы отслеживания полетов самолетов Flightradar24. Вторая попытка посадить самолет оказалась удачной — к терминалу лайнер покатился по рулежной дорожке в 13:30 мск.

Система не отслеживать подробности полетов бизнес-джетов. Известно лишь, что самолет рейса C68A прилетел в Петербург из Парижа, откуда вылетел из аэропорта Ле-Бурже.

Ранее «Мойка78» писала о самолете Ил-76, принадлежащего МЧС РФ. Борт утром вылетел из подмосковного Раменского во Владивосток. Однако был вынужден по техническим причнам вернуться в пункт вылета. Перед тем, как сесть, борт несколько часов кружил над Московской областью, вырабатывая топливо.

По данным сайта RussianPlanes, этот самолет был выпущен в 1995 году и имеет свое имя — «Михаил Водопьянов». Это пожарный самолет, которые может поднять около 40 тонн воды.