Петербургским автомобилистам придется подготовиться к новым ограничениям на дорогах, которые вступают в силу с 19 и 20 июля. Самым масштабным станет закрытие Кингисеппского шоссе.

Непродолжительные ограничения вводятся с 19 по 23 июля в связи с монтажом пешеходной галереи. Движение будет ограничено по Старо-Петергофскому проспекту у Нарвского проспекта, сообщает Государственная административно-техническая инспекция.

Монтировать галерею будут с 11 по 15 октября, движение на этот период также ограничат.

Кроме того, работы по прокладке инженерных сетей на Кингисеппском шоссе ограничат движение транспорта в Красном Селе. С 19 по 22 июля, с 19 августа по 15 сентября и с 29 по 30 сентября водители не смогут проехать по Октябрьской улице в створе Кингисеппского шоссе. С 23 июля по 15 сентября проезд по шоссе от Ивангородского проспекта до административной границы города будет недоступен. С 16 по 30 сентября проехать не получится по Кингисеппскому шоссе от Ивангородского проспекта к Октябрьской улице.

В Московском районе с 20 июля по 7 августа транспорт не пустят по набережной Обводного канала от Московского проспекта до Заозёрной улицы из-за работ «Водоканала».

С 20 июля по 2 августа в связи с продолжением работ по ремонту трамвайных путей закрывается движение транспорта по Среднеохтинскому проспекту от Красногвардейской площади до Конторской улицы. Объезжать советуют по Большеохтинскому проспекту, Конторской и Шепетовской улицам, далее по проспекту Металлистов и Якорной улице.

В ГАТИ добавили, что в Красногвардейском районе Петербурга с 3 по 17 августа ограничат движение по Среднеохтинскому проспекту от Красногвардейской площади до Конторской улицы.