Энергетики проверят трубы на прочность и плотность в Красносельском районе Петербурга. Испытания там пройдут 18 июля.

Во время испытаний специалисты проверят теплосети от котельных 1-Красносельская, Лермонтова, 5 и 5-Красносельская, Геологическая, 79 к.2 Отключение горячей воды затронет дома на Стрельнинском шоссе, улице Боровая, Высоковольтном проезде, проспекте Ленина, улице Освобождения, Нагорной, Первого Мая, а также западнее проспекта Ленина, 69.

Кроме того, в зону испытаний попали Гвардейская и Новая улицы и Севастопольский переулок. Еще одной территорией для испытаний станет зона вокруг дома 75 по Геологической улице.

В компании отметили, что проверка теплосетей в летнее время нужна для того, чтобы выявить слабые места в трубопроводах и избежать аварий в отопительный период. В ходе тестирования давление в трубопроводах поднимают до уровня, примерно на четверть превышающего обычную нагрузку.

Петербуржцев предупредили о возможных прорывах на трубах. Горожанам напомнили, что в случае вытекания воды на поверхность или проседания грунта следует обходить опасные участки и не пытаться пересечь их на машине или другом транспорте.