Виновников сброса отходов на нелегальную свалку в Рыбацком привлекли к административной ответственности. Это произошло после визита врио губернатора Петербурга Александра Беглова в Усть-Славянку.

В комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности в среду, 17 июля, рассмотрели семь дел об административных правонарушениях. Их возбудили в отношении водителей грузовиков, которые были задержаны на нелегальной свалке на Советском проспекте в Рыбацком 20 июня. По данным экспертизы, в грузовиках были отходы четвертого класса опасности. Для такой категории мусора у водителей должна иметься специализированная лицензия, но таковой не оказалось.

Виновных привлекли к административной ответственности за нарушение требований при транспортировании отходов и за сброс отходов вне специально отведенных для этого мест.

Пять грузовиков отправили на специализированную стоянку. Машины останутся там, пока постановления по делам об административных правонарушениях не вступят в силу. Кроме того, трем нарушителям предстоит решить вопрос о передаче строительных отходов на лицензированный полигон.

Делом о нелегальной свалке уже занялись правоохранители. Напомним, 17 июля в Усть-Славянку приехал врио губернатора Александр Беглов. Он поручил ликвидировать свалку и призвал привлечь виновников к уголовной ответственности.

Как ранее сообщала «Мойка78», жители Советского проспекта наблюдают свалку уже около 20 лет. С активизацией жилищного строительства в Рыбацком ее территория растет с каждым днем и уже подбирается к новостройкам.