Петербург может обзавестись офисом Visit Petersburg в Минске. Об этом стало известно на VI Форуме регионов Беларуси и России, который проходит в Северной столице с 16 по 18 июля.

С предложением отрыть представительство туристического потенциала города на Неве в белорусской столице выступил в ходе форума комитет по развитию туризма. Офис Visit Petersburg может в ближайшее время появиться в Минске.

В рамках форума глава комитета по развитию туризма Петербурга Евгений Панкевич сообщил, что туристический поток между Северной столицей и Белоруссией растет на протяжении трех лет.

По его словам, регионы активно взаимодействуют в сфере туризма на разных уровнях. Так, регулярно проходят встречи официальных лиц, профессионалы отрасли делятся опытом на конференциях, презентациях и круглых столах. Свой вклад в развитие туризма вносят также выставки, концерты и гастроли театров.

Ранее стало известно, что офис Visit Petersburg появится в Анкаре. Соответствующее соглашение Петербург и турецкая столица подписали в ходе Петербургского международного экономического форума.