04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Мост глупости» поймал новую «Газель» впервые за 54 дня

После почти двух месяцев затишья «мост глупости» на Софийской улице в Петербурге поймал 168-ю «Газель». Авария случилась вечером 17 июля.

«Этим приятным летним вечерком мы ловим 168-ю Газель!»
— говорится в Twitter «моста глупости».

Судя по кадрам с места ДТП, грузовая газель лишь немного «чиркнула» за мост и не получила серьезных повреждений. По подсчетам Twitter, это уже 168-я жертва «моста глупости».

С тех пор, как автомобили застревали под этим мостом в прошлый раз, прошло 54 дня.

Мост глупости» официально называется мостом № 1 через левый приток реки Кузьминки по Софийской улице. Его построили в 2009 году и ввели в эксплуатацию в 2014-м. Мост стал можно сказать легендарным, когда у него появилась страница в Twitter, ведущая подсчет «жертв».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.