15 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бумажные паспорта в России перестанут выдавать в 2022 году

Бумажные паспорта в России перестанут выдавать в 2022 году, сообщил вице-премьер Максим Акимов. Те, у кого останутся бумажные документы, смогут пользоваться ими дальше.

Также Акимов показал образец электронного паспорта. Документ по виду похож на банковскую карту. На обратной стороне есть буквенный и QR-код и фотография владельца. Отмечается, что паспорт защищен голографическим изображением, и его поддержка будет стоить намного дороже, чем сейчас, передает РИА Новости.

Заблокировать документ можно будет за несколько секунд. Будет также разработано приложений «Мой паспорт», которое позволит совершать множество операций с документом.

Говоря о расходах, Акимов заявил, что использование кард-ридеров будет дешевле, чем принтеры и другая техника, нужная для обычных паспортов. На первый период выдачи электронных документов останется государственная пошлина в 300 рублей, а выдавать их сначала будут в органах внутренних дел.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.