04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Вартемягах откроют амбулаторию за 330 млн

Во Всеволожском районе Ленобласти, в Вартемягах откроется амбулатория за 330 млн рублей.

Как сообщили в правительстве региона, в амбулатории есть акушерско-гинекологический кабинет, детское, терапевтическое и хирургическое отделения, дневной стационар, кабинеты специализированных врачей и рентгеновский кабинет.

Также у инвестора за 8,3 млн рублей выкупили помещение под фельдшерско-акушерский пункт. Амбулатория в Вартемягах и ФАП в Рапполово будут стрктурными подразделениями Токсовской межрайонной больницы.

Откроют медицинские учреждения 22 июля.

Отметим, что открытие амбулатории переносили много раз. Средства на объект выделили еще в 2008 году. Строить его начали в 2011-м, а затем строительство остановилось из-за банкротства подрядчика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.