Неизвестные отобрали у безработного владельца BMW 270 тыс. рублей в Петроградском районе Петербурга. Юнош увезли на другой конец города и выкинули и машины. Пострадавшему пришлось обратиться за помощью к медикам.

Как стало известно «Мойке78», преступление произошло у дома 16 по Татарскому переулку. Трое неизвестных около 9 утра 17 июля избили безработного владельца белого BMW 520D. После этого мужчины усадили 23-летнего юношу в иномарку и, угрожая похожим на пистолет предметом и ножом, стали требовать деньги.

Преступники «обогатились» на 270 тыс. рублей, которые лежали в бардачке. Кроме того, неизвестные прихватили с собой печать фирмы и заставили водителя перевести им с карты 6,5 тыс. рублей. После этого автовладельца увезли в район развязки Шафировского проспекта, высадили на улицу и потребовали перевести им еще 100 тыс., а потом скрылись на его автомобиле. 

Мужчина нашел иномарку примерно в километре от места, где его высадили. В травмпункте, куда обратился за помощью пострадавший, у него обнаружили ушибы головы и тела, закрытую черепно-мозговую травму, а также возможные сотрясение головного мозга и закрутую травму почек.

По словам пострадавшего, все трое были около 30 лет, высокие и бородатые. Он отметил, что у них был «кавказско-азиатский тип» лица. Полиция возбудила уголовное дело о разбое.