08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Коммунальщиков вступили в бой с тараканами в доме на Полюстровском

Прокуратура Калининского района Петербурга вместе с Госжилиинспекцией проверила соблюдение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ведомство пожаловался на ненадлежащее содержание мест общего пользования житель дома по Полюстровскому проспекту. Проверка показала, что управляющая организация ООО «Жилкомсервис №3 Калининского района» действительно допустила множество нарушений. Так, парадные не убирались должным образом, дезинфекции также не проводились. Более того, ревизоры наткнулись на насекомых в местах общего пользования.

Прокурор направил материалы проверки направлены в ГЖИ для решения вопроса о возбуждении в отношении руководства УК дела об административном правонарушении.

В управляющей компании поспешили провести дезинфекцию помещений общего пользования. Остальные нарушения находятся на контроле прокуратуры.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.