Президент РФ Владимир Путин проведет встречу с руководством крупнейшей в мире нефтяной компании Shell в Петербурге. Встреча пройдет в Петербурге в четверг, 18 июля.

В ходе рабочей поездки в Петербург Владимир Путин встретится с главным исполнительным директором компании Royal Dutch Shell Беном ван Берденом. О планах президента сообщил его помощник по международным делам Юрий Ушаков, передает ТАСС.

Добавим, что британско-нидерландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell в прошлом году стала лидером рынка. В РФ Shell ведет работы на Сахалинском шельфе с долей 27,5%, а также участвует в разработке месторождений Салымской группы в Ханты-Мансийском автономном округе с долей в 50%.

Напомним, Владимир Путин вместе с белорусским президентом Александром Лукашенко накануне провели неформальную встречу на острове Валаам в Карелии, где посетили мужской монастырь и побывали на службе. По дороге в Петербург они остановились на острове Коневец. Ожидается, что сегодня, 18 июля, в Петербурге они примут участие в пленарном заседании VI Форума регионов двух стран.