28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

США и Канада завалили Камбоджу пластиковым мусором

В порту Сиануквиль в Камбодже нашли 1600 тонн пластикового мусора из США и Канады, то есть 83 морских контейнера. Создана комиссия по розыску контрабандистов.

Как сообщает интернет-версия газеты Phnom Penh Post, в декларациях нелегальный мусор проходит по статье «вторичные материалы на переработку», в то время как на самом деле возможности его переработать нет.

«Министерство охраны окружающей среды Камбоджи создало специальную комиссию для расследования инцидента и поиска виновных в контрабанде. «Правительство никогда не позволит ввозить в Камбоджу такой мусор. Камбоджа – не помойка»,
— сказал в интервью изданию пресс-секретарь министерства Нет Пхеактра.

Мусор вернут отправителям.

Контроль грузов в порту Сиануквиль практически невозможен, слишком большие объемы. Так, в порту разгружают до 700 судов ежедневно. Задержание контрабанды стало возможным при взаимодействии нескольких министерств и камбоджийских таможенников.

Напомним, что ранее «Мойка78» писала о том, что в Ленобласти почти закончилось место на мусорных полигонах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.