28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Вора приговорили к колонии спустя 4 года после кражи 3 млн из банкомата

Красногвардейский районный суд Петербурга огласил приговор Андрею Чарыкову, признанному виновным в совершении кражи. Следствие установило, что в 2016 году вместе с неустановленным сообщником похитил из банкомата в гипермаркете «Лента» более 3 млн рублей.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга 18 июля, неизвестным следствию фигурантом дела было приобретено дистанционное устройство, являющееся дублером компьютера банкомата, с единственной функцией — выдачи наличных денежных средств.

В день преступления сообщник, используя мобильный телефон, подал дистанционный сигнал о выдаче денежных средств.

Таким образом 21 февраля 2016 года злоумышленники похитили деньги из банкомата на Хасанской улице, 17/1, принадлежащие АО «Газпромбанк».

Суд назначил Чарыкову наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно. Подсудимый возместил украденную сумму.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.