29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка добровольно сдала «ИЖ» и патроны умершего мужа

Пожилая жительница Петербурга принесла в специальный отдел Росгвардии ружье и патроны. Боеприпасы пенсионерка нашла у себя на антресолях, когда разбирала вещи умершего мужа.

По словам самой женщины, о наличии оружия в доме она не знала. Заявительница предположила, что супруг побрел охотничье ружье давно. Так как в дальнейшем хранении орудия убийства не было необходимости, пенсионерка решила добровольно сдать его в полицию.

Проверяющие выяснили особенности оружия. По словам инспекторов, это гладкоствольное ружьё «ИЖ-58» 16 калибра. При этом двустволка не была зарегистрирована.

«Ружье и боекомплект были изъяты и переданы в территориальный отдел полиции на временное хранение для проведения экспертизы и последующей утилизации»,
— рассказали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Ранее «Мойка78» писала, что в квартире на проспекте Народного ополчения нашли арсенал с оружием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.