Приозерская городская прокуратура провела проверку по факту травмирования девочки в Приозерске на детской площадке, возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 9 июля 5-летняя девочка вместе с папой гуляла на детской площадке в Приозерске, когда на нее упал фрагмент металлоконструкций. Ребенок с ушибами головы был доставлен в городскую больницу.

Как сообщается на сайте прокуратуры Ленобласти, площадка, на которой пострадала малышка, находится в муниципальной собственности. Детский игровой комплекс был передан для выполнения работ по содержанию МП «ПРАУ». При проверке выяснилось, что металлический элемент детской площадки (лестница) не закреплен, устойчивость конструкции не обеспечена, отсутствуют элементы крепления металлической лестницы к игровому комплексу.

По фактам выявленных нарушений возбуждено уголовное дело — выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 8 июля 10-летний мальчик пострадал в детском лагере в поселке Петровское, когда подтягивался на турнике.