08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы оценят проекты по реконструкции Конюшенного ведомства

Жителей Петербурга зовут на презентацию проектов по реконструкции Конюшенного ведомства. Открытое заседание состоится днем, 19 июля, в самом здании.

Мероприятие пройдет под эгидой Смольного. В нем примут участие чиновники комитета по инвестициям, КГИОПа и комитета по культуре. На заседании организаторы также пригласили общественников и депутатов.

С вариантами реновации памятника XVIII века смогут ознакомиться все желающие. На суд горожан представят пять концепций. Проекты подготовили представители компаний «Старт Девелопмент», «Группа Ярд» и «Тандем Истейт», а также «Центр выставочных и музейных проектов» и Музей истории Петербурга.

Как писала «Мойка78», судьбу Конюшенного ведомства не могут решить уже несколько лет. На его территории предлагают сделать апарт-отель или превратить помещение в арт-пространство для всех городских музеев.

Ранее сообщалось, что от инвестора Конюшенного ведомства осталось имущества на 70 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.