Пропажа 270 тыс. рублей из двух отделений «Почты России» в Лужском районе Ленобласти не отразится на работе офисов и клиентах. В службе безопасности предприятия думают над усилением мер по охране отделений в отдаленных поселениях Ленобласти.

В пресс-службе «Почты России» «Мойке78» сообщили, что исчезновение средств из двух отделений связи под Лугой никак не скажутся на клиентах предприятия.

«Все почтовые отправления находятся в целости и сохранности», — говорится в сообщении.

В организации заверили, что ФГУП страхует деньги граждан, в том числе пенсии, от подобных происшествий. Это позволяет выполнять обязательства перед клиентами в срок и в полном объеме. Сейчас в службе безопасности филиала обсуждают вопрос об усилении мер по охране почтовых отделений в отдаленных населенных пунктах Ленобласти.

Как ранее сообщала «Мойка78», на многих  отделениях 47-го региона нет ни сигнализации, ни даже решеток на окнах. Это позволяет преступникам легко взламывать замки и отжимать стеклопакеты, чтобы унести деньги из сейфов. Так, 17 июля ачальник Толмачевской почты сообщил о краже 84 тыс. рублей из двух  сейфов. В тот же день в поселке Мшинская пропали из сейфа 185 тыс. рублей.