Бывший заключенный исправительной колонии №4 в Белгородской области, где сейчас отбывают наказание футболисты Александр Корорин и Павел Мамаев, рассказал о порядках в исправительном учреждении.

По словам Валентина Соколова, в колонии царят жесткие правила. Если кто-то из новичков не понравился начальнику колонии, его выводят в коридор, бьют, а потом отправляют в ШИЗО, вспоминает экс-заключенный. Соколов отметил, что эта ситуация вряд ли коснется Кокорина и Мамаева, которые попали в категорию «блатных», пишет «Советский спорт».

По словам мужчины, у прибывших в колонию забирают все личные вещи, будь то зубная щетка или Библия. Однако, это касается не всех, а только «рядовых» заключенных.

Ранее «Мойка78» писала, что в Сеть попало видео, на котором заключенные, похожие на побритых налысо Кокорина и Мамаева играют в футбол в белгородской колонии. Накануне, 17 июля, начальник ИК-4 Сергей Плясов, где сидят футболисты, опроверг такую возможность.

Напомним, что Павел Мамаев, Александр Кокорин, его брат Кирилл и Александр Протасовицкий были задержаны по обвинению в драке в центре Москвы. 13 июня суд приговорил братьев Кокориных к полутора годам лишения свободы, а Мамаева и Протасовицкого — к 17 месяцам колонии.