В Кремле прокомментировали заочный спор премьер-министра Великобритании Терезы Мэй с президентом России Владимиром Путиным. Выступая в последний раз в качестве главы правительства, она вспомнила слова российского лидера о либерализме.

Речь идет о высказывании Путина в интервью перед началом саммита «Большой двадцатки» в Европе. Он заявил журналистам, что либеральная идея изжила себя, хотя она и имеет право на существование. При этом во главу угла необходимо ставить благополучие основной части населения.

Мэй, которую задели слова президента РФ, что либеральные демократии нельзя назвать устаревшими. Для примера она предложила сравнить жизнь и экономический успех России и Соединенного Королевства, передает РИА Новости.

Как заметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в сравнении нет ничего плохого. Однако противопоставлять системы ценностей нельзя, так как везде «есть свои плюсы и минусы». Он добавил, что плохо знаком с содержанием речи Мэй, так как в момент ее выступления находился на Валааме.