08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Центр Петербурга побагровел от пробок — в городе Путин и Лукашенко

Центр Петербурга встал в пробки после приезда в город Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко. Ряд набережных оказались закрыты.

Центр Петербурга днем 18 июля стал багровым из-за пробок. По словам автомобилистов, перекрыты некоторые набережные Невы. По данным на 15 часов 18 июля, в «мертвые» пробки встали Дворцовая набережная, Воскресенская, а также часть Арсенальной набережной, и другие улицы в Центральном и Василеостровском районе, а также на Петроградке.

Центр Петербурга побагровел от пробок - в городе Путин и Лукашенко

Центр Петербурга побагровел от пробок - в городе Путин и Лукашенко

У Таврического дворца, где в эти минуты продолжается встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко в ходе пленарного заседания VI Форума регионов России и Белоруссии, также все сложно с движением.

На Шпалерной затор растянулся от Литейного проспекта до проспекта Чернышевского. Затруднено движение по Тульской и улице Смольного. По оценке «Яндекс.Пробок», пробки составляют 5 баллов — не так уже мало для дневного времени. 

Центр Петербурга побагровел от пробок - в городе Путин и Лукашенко

17 июля Путин и Лукашенко провели неформальную встречу на острове Валаам. Им провели экскурсию по мужскому монастырю. Главы государств также побывали в храме на службе. По пути в Петербург лидеры двух стран заехали на остров Коневец.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.