17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия может начать поставки Су-35 в Турцию

РФ готова поставлять Анкаре военные самолеты Су-35. Об этом сообщил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

По словам Сергея Чемезова, переговоры о поставках начнутся, если в Турции проявят интерес к покупке российских истребителей. Об этом 18 июля сообщает РИА Новости.

Ранее Турция приобрела в рамках контракта с Россией зенитно-ракетные комплексы С-400. Сделка вызвала возмущение президента США Дональда Трампа. Он сообщил, что Анкаре не стоит рассчитывать на то, что США будут поставлять в страну истребители F-35.

Добавим, что в 2018 году Россия поставила многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35 в Китай. Речь шла о 24 самолетах. Возможными покупателями истребителей СМИ ранее называли Индонезию, Египет и Малайзию.

В 2009 году «Сухой» заключил соглашение с Миниобороны РФ на поставку 48 истребителей Су-35С, а зимой 2015 года был подписан второй контракт на поставку 50 самолетов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.