08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин разрешил иностранцам ехать в Петербург по электронным визам

Иностранные туристы смогут приезжать отдохнуть в Петербург и Ленинградскую область по электронным визам. Новые правила, которые вступят в силу этой осенью, должны упростить процесс получения визы и сроки ее выдачи. Об этом 18 июля на встрече с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым рассказал президент РФ Владимир Путин.

По словам главы государства, врио губернатора Петербурга несколько месяцев назад обратился к нему с просьбой с 1 октября ввести режим электронной визы в Северной столицы, что, по его мнению, должно способствовать развитию туризма в регионе, пишет ТАСС.

Путин заявил, что не имеет возражений против предложения Беглова и оно будет реализовано. Президент добавил, что подпишет соответствующий указ.

Как именно будет действовать упрощенный визовый режим для иностранцев, пока не ясно. Подобный режим  существует на Дальнем Востоке. Там визу можно оформить за несколько дней, действует она месяц и дает право нахождения на территории РФ в течение 8 дней.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.