Куйбышевский районный суд Петербурга заключил под стражу продюсера Рушана Насибулина. Бизнесмена подозревают в мошенничестве, он пробудет под арестом до 27 августа.

Насибулина задержали после обысков в Петербурге и Москве в рамках расследования уголовного дела о хищении 20 млн бюджетных средств.

Как считают следователи, в 2016 году исполнительный директор ООО “Инмед” Внучкин по предварительному сговору с Насибулиным и другими неустановленными лицами заключили от имени организации с Минпромторгом РФ договор о предоставлении субсидии из федерального бюджета на компенсацию части затрат на исследования технологий по ламинированию материалов для производства одежды. Затем они похитили не менее 20 млн рублей, предоставив фиктивные документы о завышенной стоимости работ. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Ранее СМИ писали, что вместе с Насибулиным был задержан предприниматель Александр Внучкин (исполнительный директор ООО «Инмед»). Насибулина называли другом главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина.