По итогам первых онлайн-торгов на право аренды принадлежащих городу помещений в Петербурге появятся два хостела. Остальные объекты бизнес снимет под офисы и торговые точки.

СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга», подведомственное Комитету имущественных отношений Петербурга, опубликовало итоги первых онлайн-торгов на право аренды городских объектов нежилого фонда.

Аукционы прошли на электронной торговой площадке АО «Российский аукционный дом» (РАД). Так, два помещения — в Адмиралтейском и Московском районах  — разыграли для размещения в них хостелов.

Так, за право заключения договора аренды хостела на Загородном проспекте, 37/70, литера боролись два кандидата. В результате победителем стал индивидуальный предприниматель, предложивший арендную плату в размере 2,1 млн за объект в год. Двухэтажный хостел площадью 287,4 «квадратов» разместится в «Съезжем доме Московской части» постройки 1-й четверти XIX века» и находится у Витебского вокзала.

Еще один хостел — на Новоизмайловском проспекте, 22, — город будет сдавать в аренду за 1 млн рублей.

Добавим, что на онлайн-торгах также разыграли помещение на Гороховой, 65. Единственным претендентом на этот лот оказалось ООО «Галактика». Он ушел по начальной цене годовой арендной платы – 1,4 млн рублей.

В целом от прошедших электронных торгов город получит в бюджет 69,6 млн рублей.