23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пушков посоветовал «Нафтогазу» умерить амбиции

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал условия, выдвинутые «Нафтогазом» Украины по переговорам о транзите российского газа.

Пушков написал в Twitter, что «Нафтогаз» не в том положении, чтобы ставить России условия для переговоров. Он напомнил, что через полгода закончится контракт по транзиту, а без транзита украинскую газотранспортную систему ждет катастрофа.

«Пора «Нафтогазу» умерить амбиции. Бессмысленно делать бодрую мину при очевидной всем плохой игре»,
— написал он.

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко ранее заявил, что в компании согласны с предложением, выдвинутым вице-президентом Еврокомиссии Марошом Шевчовичем, и готовы работать над договоренностями. В частности, речь идет о прокачка 90 млрд кубометров газа ежегодно, а также о бронировании транзитных мощностей на 60 млрд «кубов» ежегодно в течение 10 лет.

В настоящее время определенности о будущем транзита нет, а действующие контракты истекают в конце 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.