08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Германии пропали две гражданки России

В немецком Мюнхене полиция разыскивает двух россиянок, мать и дочь. Возбуждено уголовное дело.

Как отмечается на сайте посольства России в ФРГ, две гражданки России, Мария и Татьяна Г., пропали в Мюнхене 13 июля. По факту произошедшего полицией города было возбуждено уголовное дело. Расследованием занимается генконсульство РФ в Мюнхене, которое постоянно контактирует «с компетентными органами ФРГ».

По данным полиции, 41-летняя женщина и ее 16-летняя дочь вышли из своей квартиры и направились в торговый центр. После этого на контакт с близкими они не выходили. В полиции назвали такое поведение россиянок «нетипичным». Их занесли в список пропавших без вести.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что россиянка на Бали, растратив деньги, тронулась умом и попала в психушку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.