04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Задержаны подозреваемые в поджоге Mercedes на Петроградке

Полицейские задержали подозреваемых в поджоге дорогой иномарки в Петроградском районе.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в ночь на 20 апреля у одного из домов на Малой Посадской загорелся Mercedes-Benz, принадлежащий 26-летней женщине. В результате пожара автомашина выгорела полностью. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело («Умышленное повреждение или уничтожение имущества»).

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали двух мужчин, 45 и 47 лет, оба — безработные жители Ленобласти. Они были изобличены в том, что заранее установили время и место парковки сгоревшего Mercedes-Benz.

В тот день один из злоумышленников заехал на автозаправочную станцию, где приобрел бензин, который залил в пластиковую бутылку, после чего поехал к месту парковки. Там, по указанию своего подельника он совершил поджог иномарки, после чего скрылся с места происшествия.

Организатор поджога задержан, а исполнителю избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Сейчас полицейские устанавливают мотивы поджога.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что полицейские Красногвардейского района также искали поджигателя дорогого Mercedes.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.