Управление Госавтоинспекции по Петербургу и Ленинградской области опубликовало статистику ДТП на дорогах города за 18 июля. Всего за прошедшие сутки в городе на Неве было зафиксировано 357 дорожно-транспортных происшествий, еще 64 аварии произошло в Ленобласти.

Согласно статистике УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, все аварии обошлись без погибших, пострадали и попали в больницы 28 человек. Среди них двое детей, сообщается на официальной странице ведомства в соцсети «ВКонтакте».

Ранее «Мойка78» писала, что стали известны подробности жесткой аварии с участием такси и маршрутки, которая произошла на проспекте Солидарности утром 19 июля.

Как сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, ДТП произошло у дома 4 по проспекту Солидарности. Там водитель Renault Logan с логотипом такси «Везёт» выехал на встречку, где столкнулся с маршруткой К-264. После столкновения автобус отбросило на встречную полосу, где он врезался в ехавший навстречу Ford Focus. В результате аварии травмы средней степени тяжести получили водитель и пассажир такси.