Организаторы фестиваля VK Fest озвучили итоговый лайн-ап мероприятия. Одно из самых масштабных событий этого лета развернется в Парке 300-летия Санкт-Петербурга в эти выходные, 20 и 21 июля.

Для гостей организуют более 350 интерактивных площадок. В парке будут работать шесть основных сцен, четыре из которых будут музыкальными. Так, на «Синей» площадке выступят представители поп-индустрии, а на «Белой» будет звучать рэп. На сцене Record Stage ждут любителей танцевальной и электронной музыки, а «Зелёная» предназначена для инди-проектов.

В финальный список исполнителей вошли Little Big, Ёлка, Feduk, Ольга Бузова, Хлеб, Тима Белорусских, Егор Крид, Markul, Эльдар Джарахов, Монеточка, Диана Арбенина, СБПЧ, ЛАУД, Луна, Дельфин и другие.

Отдельное внимание стоит обратить на сцену «Юмор», которую организует телеканал ТНТ. Гости VK Fest смогут увидеть таких звезд, как Тимур Батрутдинов. Участников фестиваля также ждут встречи с известными блогерами — Николаем Соболевым, Димой Гордеем, и другими, а в зоне популярных пабликов петербуржцы смогут пообщаться с представителями таких сообществ, как «Лентач».

Хедлайнерами образовательной программы станут Леонид Парфёнов, ведущая Тина Канделаки, кинопродюсер Александр Роднянский и писатель Александр Цыпкин.

На фестивале организуют раздельный сбор мусора, а в шатре «Послушайте, вам бы отдохнуть» гостям предложат отдохнуть от городской суеты.