01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Меркель не намерена покидать пост из-за проблем со здоровьем

Ангела Меркель останется на посту канцлера Германии, несмотря на участившиеся приступы дрожи. На пресс-конференции в Берлине она заявила, что не уйдет с поста раньше срока.

При этом политик понимает, что ее соотечественников и журналистов беспокоит ее состояние здоровья, передает ТАСС.

«Вы меня уже давно знаете, я могу выполнять свои задачи»,
— подчеркнула она.

Меркель добавила, что ее полномочия прекратятся в 2021 году. После этого у нее и ее семьи «начнется другая жизнь».

Последний приступ случился у Меркель 10 июля. Ее затрясло на встрече с премьер-министром Финляндии Антти Ринне. Аналогичные ситуации произошли на переговорах с украинским лидером Владимиром Зеленским, а также на приеме президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера.

Как писала «Мойка78», сама канцлер уверяет, что во всем виновато обезвоживание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.