30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте под дождем отработали прохождение кораблей парадным строем

Репетицию к Главному военно-морскому параду провели в пятницу, 19 июля, в акватории Кронштадта. Экипажи кораблей океанской зоны отработали там прохождение парадным строем.

Корабли вышли со стороны форта «Константин» и проплыли по намеченному маршруту несмотря на дождливую погоду.

Участниками тренировки стали 12 боевых кораблей и одна подводная лодка. Корабли прошли в составе ударных, тактических и противолодочных групп, сообщили в пресс-службе Западного военного округа в пятницу, 19 июля.

Как ранее писала «Мойка78», репетиция Дня ВМФ состоялась утром 19 июля в Петербурге. Корабли прошли по Неве рано утром. Главный военно-морской парад пройдет в Петербурге и Кронштадте 28 июля. В нем примут участие корабли и подводные лодки Северного, Черноморского, Балтийского и Тихоокеанского флота. Из-за очередной репетиции парада в ночь на 20 июля четыре моста в Петербурге будут разведены дольше обычного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.