26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Чайхану у Сулеймана» закрыли на 60 суток из-за грязных тарелок и жалоб жильцов

Дзержинский районный суд Петербурга 19 июля вынес постановление о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя Любовь Морозову, которой принадлежит кафе «Чайхана у Сулеймана» на Литейном проспекте. Суд решил закрыть заведение на 60 суток за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, инспекторы обнаружили сколы на напольной плитке и стенах. Санузел в кафе совмещен для посетителей и персонала. В производственном цехе отсутствует гигиеническая раковина, нарушается режим мытья и обработки кухонной и столовой посуды.
При этом в организации не созданы условия для обработки яиц.

Не соблюдается товарное соседство в холодильных камерах, зафиксировано совместное хранение мясной и молочной продукции, овощей. На полуфабрикатах отсутствуют маркировочные ярлыки с указанием сроков годности и условий хранения, пищевые отходы собирают в не промаркированные бачки без крышек.

Ранее было составлено коллективное обращение жителей дома № 45/8 на Литейном проспекте.
Правонарушитель в судебное заседание не явился, его заведение пришлось арестовать на 60 суток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.