29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Стокгольмский суд отклонил жалобу «Газпрома» по спору с «Нафтогазом»

Суды в Нидерландах и Люксембурге отклонили апелляции «Газпрома» в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража.

Решения обоих судов были приняты в пользу «Нафтогаза Украины», пишет «Интерфакс». Теперь «Газпрому» в принудительном порядке придется исполнять решение арбитража на территории Нидерландов. Окружной суд Люксембурга также отклонил жалобу энергетической компании из России и подтвердил аресты активов «Газпрома» на территории этой страны.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в июне 2019 года российская сторона предложила украинским партнерам соглашение по арбитражным разбирательствам. Многолетний контракт между «Газпромом» и «Нафтогазом» по транзиту российского голубого топлива заканчивается в конце декабря 2019 года. С этим связаны многочисленные судебные тяжбы по всей Европе между двумя компаниями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.