23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Память погибших моряков почтят панихидой в Финском заливе

В Финском заливе пройдёт панихида по морякам, погибшим в Баренцевом море. Участники траурного мероприятия на теплоходах обойдут строй кораблей на рейде Невы.

Как сообщил изданию «КП-Петербург» председатель петербургского клуба моряков-подводников ВМФ Игорь Курдин, утром 27 июля после выхода в Финский залив теплоходы начнут дрейфовать. Православный священник проведет панихиду по 14 морякам, которые погибли в Баренцевом море. При этом на суднах приспустят флаги. На теплоходах одновременно будет находится более 700 человек гостей. Отходят и возвращаются теплоходы к причалу «Тучков мост».

1 июля 2019 года на борту научно-исследовательского судна Министерства обороны АС-31 «Лошарик» в Баренцевом море случился пожар, из-за которого погибли 14 моряков. Благодаря самоотверженным действиям команды, пожар удалось потушить. Проводится расследование. Погибших военнослужащих представили к государственным наградам посмертно. Военные похоронены на Серафимовском кладбище в Петербурге.

Ранее «Мойка78» писала, что Петербург выделит по 1 млн рублей семьям погибших в Баренцевом море подводников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.