12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Редактора РИА Новости Вышинского оставили под стражей

Суд в Киеве продлил меру пересечения редактору портала РИА Новости Украина Кириллу Вышинскому. Его оставили под стражей до 19 сентября.

Таким образом, судья отказался изменить меру пресечения журналисту на личное поручительство. Перерыв в заседаниях объявлен до 6 сентября. Защита Вышинского уже заявила, что адвокаты обжалуют вердикт.

Напомним, редактора задержали в украинской столице в середине мая прошлого года. Журналиста, как он сам утверждает,безосновательно обвинили в государственной измене и поддержке ополченцев в Донбассе. Вышинскому грозит до 15 лет лишения свободы.

На ситуацию с задержанием журналиста отреагировал президент РФ Владимир Путин. Он назвал ее беспрецедентной, после чего Москва направила Киеву ноты протеста с требованием прекратить насилие над представителями прессы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.