01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ленинградский зоопарк показал родившихся в мае совят

В середине мая в Ленинградском зоопарке Петербурга родились птенцы ястребиных сов. 19 июля сотрудники зоопарка выложили фотографии птиц.

Служащие зоопарка рассказывают, что первый птенец вышел из гнезда 31 мая. Сейчас совята уже похожи на зрелых птиц, однако их оперение ещё не до конца «взрослое». Родителей птенцов зовут Ирги и Тони. Появление птенцов — долгожданное событие, потому что в последний раз птенцы у ястребиных сов рождались в 1987 году.

 

«Совята уже окрепли, осмелели и начали переодеваться во «взрослое» оперение. Внешне их довольно сложно отличить от родителей, но малышню выдает редкий «детский пушок», который остался на теле птенцов»,
– рассказали в зоопарке.

Ранее «Мойка78» писала о том, что у капуцинов в Ленинградском зоопарке родился первенец.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.